Технология облицовки цоколя гранитом

13.03.2019

Технология облицовки цоколя гранитом предусматривает тщательное крепление элементов, ведь от этого зависит эксплуатационный период строения. В первую очередь, технология облицовки цоколя гранитом требует соблюдения целого ряда правил.

Натуральный камень в отделке пользовался испокон веков. Сегодня, несмотря на обилие различных строительных материалов, ничего не изменилось. Природный ресурс занимает лидирующие позиции в списке продаж. Такой спрос обусловлен эффектным внешним видом и отменными характеристиками.

Технология облицовки цоколя гранитом

Тонкости и нюансы, касающиеся отделки цоколя

Технология облицовки цоколя гранитом требует наличия специальных навыков и умений. Новичку справиться с процессом своими силами вряд ли удастся. Такую работу следует доверить квалифицированным специалистам, тогда и результат будет соответствующим. Даже самая подробная пошаговая инструкция не заменит знания и опыт.

Существует широкий выбор основных способов отделки наружной части фундамента. Каждый из них отличающиеся друг от друга материалами и технологией монтажа.

Облицовка фасада под заливку

Данная технология облицовки состоит из 8 основных этапов:

  1. Осуществляется подготовка поверхности. Она очищается и от загрязнений и пыли. Все выбоины и трещины на ее поверхности тщательно штукатурятся.
  2. Далее стена грунтуется бетоноконтактом для лучшей адгезии с материалом.
  3. Осуществляется монтаж сворной сети из металла размерами 50х50х4 мм с использованием перфорированной ленты из оцинкованной стали и дупель гвоздей.
  4. Точная калибровка и подгонка гранитных плит алмазным диском.
  5. За фасадной сеткой вымеряется стартовый уровень, по которому осуществляется укладка первого ряда плитки. В качестве опорного элемента нижнего ряда используется металлический уголок. Связующим элементом стены и плитки является латунная проволока диаметром 3 миллиметра. Одним концом она крепится к сварной сетке, другим же крепится с верхнего торца плиты по ее оси на глубину 25 миллиметров. По данной системе осуществляется укладка каждой плиты. Между собой плиты скрепляются при помощи специального клея-мастики. Зазоры между плитами не должны превышать полутора миллиметров. Если зазор между плитами и стеной превышает 20 миллиметров в клей добавляется портландцемент ПЦ-500 и пескобетон М-300.
  6. Осуществляется устройство технологической фаски.
  7. По завершению монтажа поверхность плит необходимо очистить от грязи, заполировать и обработать гидрофобным составом для защиты от грибка, мха и иных видом озеленения и чернения.
  8. Последним этапом осуществляется затирка швов между гранитными плитами.

Понадобилась укладка гранитной плитки? В штате «УралКаменьСнаб» работают опытные профессионалы, которые осуществят монтаж любой сложности в короткие сроки.

Плюсы сотрудничества с «УралКаменьСнаб»

Многие клиенты выбирают нас по следующим причинам:

  • доступная стоимость – мы реализуем отделочные плиты из натурального камня по самой низкой цене в Екатеринбурге;
  • работаем без посредников - мы сами производим и реализуем отделочные материалы из натурального камня;
  • высокое качество продукции;
  • профессиональный монтаж.

Доверьтесь опытным мастерам, и вы не разочаруетесь!

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий