Благоустройство захоронений гранитной плиткой

20.05.2019

Благоустройство гранитной плиткой – это способ сделать место захоронения чистым и аккуратным, снизить частоту уборки. «УралКаменьСнаб» предлагает по приемлемым ценам материалы для благоустройства захоронений гранитной плиткой. Звоните или оставляйте заявку для оформления заказа.

Благоустройство гранитной плиткой

Особенности благоустройства захоронений

Допускается использование в местах захоронений разных видов гранитных плит: стандартных или индивидуальных размеров, простых или сложных форм. Всё зависит от того, какой вид заказчик хочет придать памятному месту. Захоронение, декорированной гранитом, выглядит аккуратно и строго. На участке не растет трава, он всегда ухоженный.

Существует два варианта отделки гранитом – тротуарной плиткой или специальной ритуальной. Ритуальная тоньше и изысканней, зачастую обладает красивым узором.

Преимущества благоустройства гранитной плиткой

Цельный гранит – долговечный и очень красивый камень. Не зря он считается эталоном для оформления мест захоронений. На старинных кладбищах есть захоронения, выложенные гранитом, которые существуют уже более шестисот лет.

Облицовочная плитка из гранита, мрамора или другого натурального камня – востребованный декоративный материал. В процессе изготовления поверхность полируется и шлифуется, чтобы плита обладала зеркальным блеском. Благодаря такой обработке, в полной мере раскрывается четкость и яркость природных узоров и оттенков.

За гранитом очень легко ухаживать. Достаточно время от времени протереть поверхность влажной тканью, вычистить грязь из швов, а затем высушить поверхность при помощи обычной ветоши.

Особенности монтажа

Благоустройство гранитной плиткой – дело хлопотное, ведь камни не кладутся прямо на землю, перед этим требуется:

  • полностью выровнять участок;
  • произвести бетонную стяжку;
  • установить по уровню опалубку;
  • выложить бордюр;
  • залить фундамент.

И только через три дня зафиксировать гранит на надежный раствор (важно, чтобы он не содержал глины – она с годами разбухает и портит конструкцию). Результат работы превзойдет все ожидания: десятилетиями и столетиями могила будет выглядеть как новая.

Иногда материал укладывают без фундамента, прямо на песчаное основание. Но для этого начала необходимо максимально пропитать песок влагой, а через сутки уложить плиты. Такой метод куда менее долговечен, конструкция может со временем разойтись, а между элементами постепенно начнет расти трава.

Последовательность благоустройства здесь такая:

  • натянуть веревку в соответствии со строительным уровнем;
  • уложить первый ряд плит параллельно веревке;
  • аккуратно простучать каждый из элементов, чтобы выровнять поверхность;
  • уложить все остальные ряды строго впритык к предшествующим.

Компания «УралКаменьСнаб» предлагает по невысокой цене купить гранитную плитку разных цветов и размеров. У нас большой выбор материалов, из которых вы обязательно подберете подходящий вариант для благоустройства. Оставьте заявку, и мы немедленно свяжемся с вами, чтобы обсудить детали заказа.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий