Характеристики керамогранитной плитки

15.10.2018

Великолепные характеристики керамогранитной плитки способствуют тому, что при выборе облицовочных материалов многие делают выбор именно в ее пользу. Характеристики керамогранитной плитки – это первое, на что обращают внимание при покупке.

Керамогранит – уникальный строительный ресурс, обладающий внушительным списком достоинств.  Его основным преимуществом является повышенная устойчивость к минусовым температурным режимам и стойкость к горению.

Как получают керамогранит?

Керамогранитная плитка – облицовочное сырье, которым можно декорировать лестницу  помещения. Прежде чем совершать покупку, опытные профессионалы в строительной сфере рекомендуют отдавать предпочтение материалу с шероховатой поверхностью. Такой подход позволит обеспечить максимальную безопасность в процессе эксплуатации. И избежать нежелательных травм, которые можно получить, поскользнувшись во время спуска или подъёма.

Процесс изготовления керамогранита делится на несколько этапов:

  • прессование. В специально предназначенной для этой цели формы, состав сжимается под колоссальным давлением, благодаря чему в результате сырье становится водонепроницаемым и максимально прочным;
  • обжиг. Процесс осуществляется в вакуумной печи при температуре выше ста градусов;
  • финальный этап – отделочные и полировочные работы.

Конечный продукт имеет структуру с низким содержанием пористости. Именно благодаря этому фактору характеристики облицовочной плитки, выполненной из керамогранита, поистине впечатляющи.

Характеристики керамогранитной плитки

Основные свойства керамогранитной плитки

Керамогранит – строительный материал, содержащий в себе массу уникальных свойств. Сырье активно используют в качестве облицовки совсем неспроста. Помимо внушительного списка достоинств, керамогранит выгодно отличается на фоне других материалов доступной ценой, высоким качеством и длительным сроком службы.

К основным техническим характеристикам керамогранитной плитки относят:

  • устойчивость к пониженным температурам – материал совершенно не боится суровых российских зим;
  • маленький коэффициент теплопроводности – сырье отлично сохраняет тепло и препятствует проникновению холода;
  • высокая огнеупорность – керамогранит не боится контакта с огнем и способен без негативных последствий выдерживать высокую температуру, поэтому строительный ресурс можно использовать для отделки печей и каминов;
  • водонепроницаемость – благодаря своей высокой плотности, уровень поглощения влаги керамогранита не превышает трех процентов.

Благодаря всем вышеперечисленным параметрам керамогранитная плитка пользуется огромным спросом у потребителей. Материал выигрышно отличается на фоне других видов строительного сырья этой группы.

Компания «УралКаменьСнаб» функционирует на рынке более 6 лет. Мы реализуем продукцию из натурального камня и предоставляем услуги монтажа. Если вы сомневаетесь, что сможете с облицовкой справиться самостоятельно – обращайтесь к нам. Опытные специалисты сделают работу в самые кратчайшие сроки.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий