Износостойкость керамогранитной плитки

18.11.2018

Износостойкость керамогранитной плитки играет решающую роль при выборе облицовочного материала для напольного покрытия. Однако преимущества строительного ресурса заключаются не только в износостойкости керамогранитной плитки, в число плюсов входят и другие эксплуатационные характеристики.

Керамогранит идеально подходит не только для облицовки внутри помещений, но и активно применяется для наружной отделки. Его высокие показатели, широкий выбор дизайнерских решений и демократичная стоимость выигрышно отличают материал от других вариантов.

Износостойкость керамогранитной плитки

В число достоинств керамогранита входит:

  • длительный срок службы изделий;
  • прочность;
  • износоустойчивость – в течение долгих лет покрытие не теряет своих эстетических качеств, не истирается и не выгорает на солнце;
  • способность стойко переносить температурные перепады;
  • низкий показатель водопоглощаемости.

Керамогранит с каждым годом становится все более популярным. В строительной сфере этот ресурс активно применяется. Часто его используют в качестве напольных покрытий.

класс износостойкости

Класс износостойкости

Степень износостойкости керамогранитной плитки определяется способностью противостоять истиранию. Выбирают материал, ориентируясь именно на класс износостойкости керамогранита.

Описание категорий устойчивости:

  • I – такой вид идеально подойдет для зданий, в которых перемещаются в тапочках с мягкой подошвой. Не предназначается для передвижений в уличной обуви;
  • II – предпочтителен для загородных домов и коттеджей, в которых жильцы предпочитают ходить в легкой домашней обуви. Не рекомендуется к использованию на кухне, лоджиях и лестничных клетках;
  • III класс оптимален для помещений с не слишком интенсивным движением в обуви, не предназначенной для улицы;
  • IV – используется для зданий с высокой и средней проходимостью. Среди всех, описанных выше классов износостойкости керамогранитной плитки, этот вариант отличается высокой устойчивостью к истиранию. Часто применяется в гостиницах и офисах;
  • V – самая высокая степень износоустойчивости. Отличительной характеристикой является уникальная способность выдерживать перемещения любой интенсивности. Популярная сфера применения – вокзалы, аэропорты и прочие места с большим скоплением людей.

Керамогранитная плитка– один из самых прочных и эстетически привлекательных вариантов для облицовки пола. Хотите купить качественный материал для отделки из природного сырья? В приоритете доступная цена? Тогда обращайтесь в компанию «УралКаменьСнаб»! Мы занимаемся реализацией сертифицированных товаров и предоставляем услуги профессионального монтажа.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий