На что клеить гранитные плиты на улице

20.07.2019

Отделка натуральным камнем – это классика, которая всегда будет в моде. Именно поэтому не теряет своей актуальности вопрос о том, на что клеить гранитные плиты на улице. Если выбор будет сделан неправильно, то при первой непогоде вся плитка быстро отклеится. Именно поэтому крайне важно тщательно изучить представленную тему еще до начала работ.

На что клеить гранитные плиты на улице

На что обратить внимание

Клей для укладки гранита на улице должен соответствовать следующим параметрам:

  • Высокий уровень морозостойкости;
  • Хорошая вязкость. Это особенно актуально, если плитка укладывается на вертикальные поверхности.

Основные варианты

Клей для гранитной плитки на улице не обязательно должен быть сверх дорогим. Эксперты указывают на то, что на рынке вполне можно найти бюджетные товары, обеспечивающие должный уровень качества. Приступаем к обзору самых распространенных вариантов:

  • Смеси на основе цемента со скрепляющими компонентами. После застывания образуется прочное соединение. Основные преимущества: доступная цена, простота применения. Также важно отметить, что все пустоты при описываемом подходе будут заполняться. Следовательно, риск нанести вред облицовке снижается;
  • Эпоксидные составы. В данном случае цена будет чуть выше. Главные плюсы: устойчивость к низким температурам, повышенная адгезия, прозрачность (благодаря ей после работы не остается следов). Составы подобного рода могут применяться на объектах с повышенной влажностью (фонтаны, открытые бассейны и т.п.).

Популярные бренды

На что клеить гранитные плиты на улице? Пришло время исследовать самые популярные марки:

Ceresit

Практически идеальное соотношение цена/качество. Однако специалисты предупреждают: данные смеси сегодня очень часто подделывают. Риск нарваться на контрафакт даже в проверенном магазине весьма велик. Свойства поддельной продукции гораздо ниже параметров оригинала.

Unis Гранит

Отлично подходит для наружных работ. Корректировать свою работу в этом случае можно в течение 3 часов (после этого клей застынет намертво). Практика показала, что продукт данного бренда выдерживает плиты до 65 кг. Количество циклов замерзания/размораживания – 35. Что касается стоимости, то за 25 кг смеси вам придется отдать 390 руб.

Основит

Если вас интересует продукция отечественного производителя, обратите внимание на товар под названием «Основит». Данный клей предназначается для наружных работ. Перечислим его достоинства:

  • Влагоустойчивость;
  • Морозостойкость;
  • Приемлемая стоимость (370 руб за 25 кг);
  • Возможность применения во влажных условиях.

Knauf

Еще один качественный клей. Впрочем, цена на него чуть выше – за 25 кг придется отдать около 570 руб. Основные характеристики:

  • 150 циклов замораживания/размораживания;
  • Может применяться на любых вертикальных и горизонтальных поверхностях.

Чем приклеить гранит к граниту

Нередко возникают ситуации, когда гранитная плитка ломается. К примеру, у какого-нибудь изделия вследствие механического повреждения может отлететь уголок. Это неприятный сюрприз, однако проблема с легкостью решается. Используйте клей Bellinzoni Mastice 2000. Его главный плюс – быстрое затвердевание (от 2 до 5 минут). Цветовая палитра продукта весьма широка. Таким образом, вы без труда подберете нужный оттенок клея. После склеивания шва будет практически не видно.  

Наше предложение

Укладка гранитной плитки – одна из основных специализаций компании «УралКаменьСнаб». Чтобы оформить заказ, свяжитесь с нами по номеру +7 (343) 351-74-34. Заявки также принимаются по электронной почте: uralkamensnab@mail.ru. В нашей команде собраны опытные и высококвалифицированные специалисты, которые готовы решать самые сложные задачи. Мы готовы произвести качественную укладку как снаружи, так и внутри помещений. Мы подберем клей, который идеально подойдет для специфики конкретного объекта.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий