Облицовка каминов мрамором

08.02.2019

Облицовка каминов мрамором – отличный способ преобразить гостиную до неузнаваемости. Этот элемент не просто придаст привлекательности дизайну и привнесет своеобразную изюминку в интерьер, облицовка камина мрамором будет более длительное время сохранять тепло в помещении.

Камин уже давно перестал считаться атрибутом роскоши. Сегодня этот отопительный прибор есть, практически, в каждом загородном коттедже или доме. Он олицетворяет тепло, уют и комфорт.

Облицовка каминов мрамором

Преимущества облицовки натуральным камнем

Облицовка каминов мрамором обладает внушительным списком достоинств, и вот некоторые из них:

  • уникальный внешний вид – природные узоры на натуральном камне выполнены в единственном экземпляре, встретить в точности идентичный дизайн в гостях невозможно;
  • экологичность – в процессе нагревания материал не выделяет в окружающую среду вредных веществ;
  • долговечность – покрытие прослужит внушительный период времени, а именно – 30-50 лет;
  • прочность – плиты стойко выдерживают высокие и низкие температуры и не деформируются.

Облицовка камина мрамором – выгодное вложение денежных средств. Такой материал прослужит в течение долгих лет, что позволит существенно сэкономить приличную сумму, которая в противном случае пошла бы на оплату ремонтных работ.

Виды плит из мрамора

Основная функция камина уже давно не заключается в обогреве жилого помещения. Сегодня этот предмет интерьера способен преобразить любую обстановку и стать изюминкой пространства.

Существуют следующие варианты отделки:

  1. Белый материал – является самой популярной разновидностью природного камня. В список основных плюсов входит эстетичный внешний вид, повышенная прочность и широкий выбор дизайнерских решений.
  2. Цветной – считается эксклюзивом. В зависимости от способа обработки плиты имеют различную фактуру и узор. Элементы могут быть выполнены в голубом, розовом, салатовом и многих других оттенках.
  3. Серый – не так востребован, как предыдущие варианты, но все же находит свою сферу применения. Имеет крупную или мелкую зернистую структуру. Оттенки варьируются от самых светлых до темных.

Понадобилась укладка мрамора в Екатеринбурге? Тогда вы попали по адресу! Компания «УралКаменьСнаб» всегда к вашим услугам. В каталоге представлен огромный ассортимент изделий из натурального камня.

В сферу услуг входит:

  • доставка товаров по адресу клиента;
  • изготовление плит на заказ;
  • монтаж готовых изделий.

Новичок в строительной сфере вряд ли сможет качественно осуществить отделку. Если вы сомневаетесь в своих силах, лучше обратиться за помощью к специалистам, ведь от этого напрямую зависит срок службы материала.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий