Облицовка крыльца гранитом

09.12.2018

Облицовка крыльца гранитом находится на пике популярности. Среди множества строительных материалов современные потребители все чаще предпочитают делать облицовку крыльца гранитом, и это совсем неспроста.

Натуральный камень – самый востребованный материал для отделки. Он обладает массой положительных характеристик, в числе которых:

  • длительный срок службы – в процессе эксплуатации затраты на сырье окупаются с лихвой;
  • эстетичный внешний вид – поговорка «встречают по одежке» актуальна и сегодня. Дом является «визитной карточкой» своих владельцев, поэтому позаботиться о его респектабельности – одна из важнейших задач;
  • экологическая чистота и безопасность – строительный ресурс не выделяет в природу вредных веществ;
  • не впитывает влагу – а значит, риск развития гнили и плесени сводится к минимуму.

Облицовка крыльца гранитом

Облицовка крыльца гранитной плиткой становится своеобразной «изюминкой» жилого помещения. Широкий выбор дизайнерских решений и естественный узор дают безграничный простор вашей фантазии. Вы можете продумать дизайн самостоятельно или посоветоваться со специалистами в этой области.

Укладка гранита на входе в здание: какой материал выбрать?

Прежде чем приступить к укладке гранита на крыльцо, необходимо определиться с выбором материала. Поверхности из гранита бывают разными:

  • гладкими;
  • шероховатыми;
  • полированными.

Для наружной отделки идеально подойдет сырье с шероховатой поверхностью. Полированный и гладкий вариант – не лучшее решение, потому как во время дождя и снега подниматься по таким ступенькам травмоопасно. Поскользнуться и получить серьезные повреждения – проще простого. Обязательно учитывайте этот фактор перед тем, как покупать облицовочный материал.

Если вы уже осуществили укладку гранитной плитки и заметили, что крыльцо скользкое, спасти ситуацию может противоскользящий скотч, предназначенный специально для этой цели.

Купить качественные строительные ресурсы из натурального камня вы можете в компании «УралКаменьСнаб». Мы сотрудничаем с производителями напрямую и реализуем продукцию по самым выгодным ценам.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий