Облицовка пола керамогранитом

08.02.2019

Облицовка пола керамогранитом – ответственный процесс, к которому необходимо подходить с должным вниманием. В качестве напольного покрытия особой популярностью пользуется облицовка пола керамогранитом, и это совсем неспроста. Керамогранит – искусственный камень, обладающий повышенной прочностью и максимальной устойчивостью к механическим повреждениям.

Укладка керамогранита на пол – выгодное вложение финансовых средств. Сегодня существует множество вариантов дизайна, благодаря чему каждый может подобрать оптимальный для себя.

Облицовка пола керамогранитом

Керамогранит: основные свойства, характеристики и преимущества

Внешне керамогранит похож на керамическую плитку, однако он превосходит ее по многим параметрам. В составе материала не содержится гранитная крошка, как напрасно считают многие. Керамогранит и керамическая плитка состоят из одних и тех же веществ, их разница заключается лишь в способе изготовления.

Уникальная технология производства наделяет керамогранит следующими характеристиками, которые и являются основными достоинствами материала:

  • прочность – покрытие способно выдерживать существенные нагрузки, на нем не остается следов от обуви, царапин и сколов. С течением времени изделие не деформируется;
  • длительный эксплуатационный период – конструкция служит не менее 30 лет, что позволяет сохранить приличную сумму денег;
  • способность выдерживать как чрезмерно низкие, так и высокие температурные режимы без негативных последствий;
  • пожароустойчивость – камень не горит;
  • широкий выбор дизайнерских решений – можно выбрать строительный ресурс любых цветов и оттенков;
  • экологическая чистота и безопасность – материал абсолютно безвреден для окружающей среды и здоровья;
  • отсутствие водопоглощаемости – сырье не впитывает влагу, что полностью исключает риск развития грибков и плесени на поверхности.

В отличие от керамической плитки, керамогранит изначально имеет цвет. Красящие пигменты добавляются еще в процессе производства, поэтому материал сохраняет презентабельный внешний вид и не выгорает под воздействием ультрафиолетовых лучей в течение долгих лет.

Монтаж керамогранита в Екатеринбурге: цена вопроса

Интересуют расценки на укладку керамогранита на пол? Добро пожаловать в компанию «УралКаменьСнаб».

Чтобы узнать стоимость работы, позвоните нам по телефону +7 (343) 351-74-34 или +7 (953) 045-37-37.  Также вы можете заказать обратный звонок, и специалисты свяжутся с вами в указанное время.

В сферу наших услуг входит:

Кроме того, мы занимаемся реализацией высококачественной продукции, которая соответствует всем установленным требованиям ГОСТ.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий