Облицовка травертином внутри помещений

09.12.2018

Облицовка травертином внутри помещений – один из самых распространенных вариантов отделки. Материал сегодня пользуется огромной популярностью, именно поэтому облицовка травертином внутри помещений составляет достойную конкуренцию изделиям из мрамора, ведь их свойства и характеристики, практически, идентичны.

Этот камень появился в продаже не так уж давно. В зависимости от способа обработки, сырье может иметь гладкую поверхность, матовую или грубую. Благодаря полировке, текстура полностью проявляется.

Облицовка травертином внутри помещений

Преимущества природного ресурса для отделки

Травертин для внутренней отделки – отличный выбор. Сырье имеет оригинальный и причудливый природный узор, а также богатую цветовую палитру, благодаря чему облицовка великолепно впишется в убранство любой квартиры.

Основные достоинства материала заключаются:

  • в роскошном дизайне – изделия хорошо гармонируют с интерьером и доставляют как гостям, так и своему владельцу эстетическое наслаждение;
  • в способности выдерживать колебания и перепады температурных режимов – конструкции не деформируются и сохраняют свой первоначальный внешний вид на протяжении длительного периода времени;
  • в простоте монтажа – с процессом укладки травертина с легкостью справится даже новичок в строительной сфере;
  • в стойкости к влаге – благодаря этой характеристике материал не впитывает влагу, поэтому на поверхности не образовывается грибок и плесень;
  • в отсутствии вредных и токсичных веществ – сырье абсолютно безопасно для здоровья;
  • в устойчивости к воздействию огня.

Натуральный травертин для облицовки – выгодное вложение финансовых средств. После отделки поверхность остается безупречной в течение нескольких десятков лет.

Строительный ресурс придется по карману среднестатистическому россиянину с обычной заработной платой. За эксплуатационный период расходы на этот материал полностью окупаются.

Понадобился натуральный камень для внутренней или наружной отделки? Компания «УралКаменьСнаб» всегда к вашим услугам. Мы гарантируем самые демократичные цены и высокое качество.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий