Отделка натуральным камнем в квартире

09.02.2019

Сегодня оригинальной отделкой натуральным камнем в квартире никого не удивишь – этот строительный ресурс ежегодно набирает все большую популярность. Отделка натуральным камнем в квартире говорит о статусе владельцев и полностью преображает обстановку, становясь предметом роскоши и свидетельством высокого финансового положения.

Отделка натуральным камнем в квартире

Какие виды природного сырья используют в качестве внутренней отделки

Не зря говорят, что дома и стены лечат. От внутреннего убранства зависит многое, как минимум, настроение и самоощущение жильцов.

Камень для отделки стен в квартире неспроста пользуется популярностью, он обладает особенной энергетикой. Кроме того, широкий выбор дизайнерских решений позволяет подобрать оптимальный вариант, который идеально впишется в интерьер.

Внутренняя отделка квартиры камнем выполняется из следующих материалов:

  1. Мрамора. Плиты с уникальным рисунком. Природный узор невозможно повторить во всех деталях, поэтому встретить подобный дизайн в гостях невозможно. Однако это не единственное преимущество мрамора. Он обладает влагостойкостью, пожаробезопасностью и прослужит максимально длительный период.
  2. Гранит – строительный ресурс с зернистой структурой. Имеет неповторимый рисунок, является экологически чистым и легко полируется.
  3. Травертин – использовался при строительстве знаменитого Колизея. Горная порода славится следующими преимуществами: простота в обработке, устойчивость к пониженным температурным режимам, прочность, экологичность. Это самый оптимальный и широко применяемый вид облицовочной плитки для внутренней отделки.
  4. Доломит – природный строительный ресурс, который придает помещению особое очарование и уют. Обладает лечебными и магическими свойствами.
  5. Сланец – удачный выбор по мнению дизайнеров. Является надежным и экологически чистым, впрочем, как и большинство изделий из природного сырья.

Облицовка стен требует особого внимания. От качества проведенной работы напрямую зависит итоговый результат и срок эксплуатации, поэтому если вы сомневаетесь, что сможете сами справиться с процессом, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Преимущества использования натурального камня

Отделка под камень в квартире неспроста пользуется таким спросом. Натуральный материал обладает огромным списком достоинств, среди которых:

  • экологичность – изделия не выделяют вредных и токсичных веществ в окружающее пространство;
  • долговечность – плиты прослужат не менее нескольких десятилетий, не требуя ремонта;
  • простота в уходе – достаточно пройтись по поверхности влажной тряпкой;
  • устойчивость к механическим повреждениям, химическим реагентам, ультрафиолетовым лучам и другим факторам, способным отрицательно повлиять на внешний вид и характеристики изделий.

Облицовка натуральным камнем – выгодное вложение финансов, которое окупится с лихвой.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий