Отделка печи природным камнем

09.12.2018

Отделка печи природным камнем способствует созданию особой атмосферы в помещении. Каждый владелец дома мечтает о том, чтобы его уголок был максимально уютным и комфортным, и с такой задачей на «отлично» справляется отделка печи природным камнем.

В последнее время иметь внутри дома печь или камин стало модно. Многие стремятся создать этот элемент интерьера в своей квартире, и специально для этой цели приобретают материал из натурального камня.

Отделка печи природным камнем

Роль печи и камина в доме

Отделка стен печи камнем в последнее время пользуется огромной популярностью. Российские зимы поистине суровы, а порой так хочется окунуться в атмосферу тепла и уюта. Проводить время у огня, пить глинтвейн и вести неспешные беседы с близкими, когда за окном завывает вьюга – непередаваемое удовольствие. Однако прежде чем наслаждаться теплом домашнего очага, необходимо проделать немалую работу.

Облицовка играет в этом процессе серьезную роль, ведь именно от правильно выбранного материала и качества монтажа зависит срок службы устройства. Среди обилия вариантов, большинство отдает предпочтение именно природному материалу. Натуральный камень обладает рядом неоспоримых достоинств, среди которых:

  • роскошный внешний вид – отделка камина и печи камнем приковывает к себе восхищенные взгляды гостей. Широкий выбор текстур, узоров и оттенков позволяет подобрать плитку, идеально вписывающуюся в убранство квартиры;
  • устойчивость к высоким температурам – при нагревании материал не выделяет в атмосферу вредных веществ, не трескается и не деформируется;
  • способность выдерживать существенные нагрузки;
  • стойкость к механическим повреждениям.

Для облицовки камина и печи можно использовать любой натуральный камень, но особой популярностью пользуется мрамор и гранит. Первый вариант имеет невероятно красивую структуру и гармонично вписывается в интерьер, второй является одним из самых долговечных ресурсов, кроме того, гранит очень прост в обработке.

Понадобилась укладка плитки в Екатеринбурге? Сотрудники компании «УралКаменьСнаб» с радостью придут вам на помощь.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий