Столешницы из натурального камня: плюсы и минусы

10.12.2018

Плюсы и минусы столешниц из натурального камня интересуют всех, кто собирается установить в своей квартире этот предмет интерьера. При выборе столешниц из натурального камня плюсы и минусы играют существенную роль, поэтому их обязательно надо принимать во внимание.

В последнее время натуральный камень в отделке пользуется огромной популярностью. Такой материал обладает огромным количеством преимуществ, в список которых входит:

  • экологическая чистота – сырье не выделяет вредных и токсичных веществ в природу, а значит, является абсолютно безопасным для здоровья;
  • долговечность – изделия из мрамора или гранита служат своему владельцу в течение нескольких десятков лет;
  • устойчивость к истиранию – материал сохраняет первоначальный облик долгие годы;
  • низкая водопоглощаемость – конструкции не впитывают влагу, поэтому не деформируются, кроме того, на их поверхности не образовываются болезнетворные бактерии и грибок, что очень важно, особенно для кухни;
  • эстетическая красота – изделия из натурального камня великолепно вписываются в интерьер и гармонично сочетаются с деревом, металлом и стеклом.

Столешницы из натурального камня: плюсы и минусы

Преимущества и недостатки рабочих поверхностей из природного сырья

Прежде чем решиться на покупку, необходимо принять во внимание все плюсы и минусы столешниц из камня. Рабочие поверхности из мрамора и гранита обладают следующим рядом достоинств:

  • оригинальность – природный рисунок изящен и неповторим, поэтому вы наверняка не встретите вторую такую столешницу, находясь в гостях у друзей или знакомых;
  • устойчивость к механическим повреждениям – кухонная рабочая поверхность – не хрустальная ваза, основная ее функция заключается в комфортном пространстве для приготовления пищи. На изделиях из натурального камня не остаются царапины и прочие дефекты, а значит, покрытие сохранит свой внешний вид надолго;
  • термоустойчивость – на конструкции из природного сырья можно безбоязненно ставить горячие кастрюли и сковородки. На столешнице после подобных манипуляций не останется никаких следов.

Основной минус столешниц из натурального камня – цена. Однако этот недостаток с лихвой компенсируется, ведь затраты на такие рабочие поверхности за эксплуатационный период полностью окупаются.

Собираетесь приобрести столешницу из натурального камня? Компания «УралКаменьСнаб» к вашим услугам. В каталоге вы найдете огромный ассортимент строительных материалов из природного сырья, ориентированных на любой вкус и кошелек. Также у нас в штате работают специалисты, осуществляющие профессиональный монтаж и укладку.  

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий