Сколько стоит укладка плитки?

17.11.2018

Вопрос, сколько стоит укладка плитки, интересует практически всех, кто собирается осуществить отделку, воспользовавшись услугами специалистов. Интересуетесь, сколько стоит укладка плитки? В этой статье вы найдете ответ.

Обилие строительных материалов на прилавках магазинов сбивает с толку, в результате чего неискушенному в строительной сфере новичку сделать выбор в пользу определенного сырья не так уж просто. Кроме того, существенную роль играет стоимость плитки. Также важно не забыть и о расходах на оплату услуг высококвалифицированных специалистов, ведь монтаж, осуществленный по всем правилам, многократно увеличивает эксплуатационный период изделий.

Сколько стоит укладка плитки?

Укладка плитки: цена вопроса

Сколько стоит укладка плитки за квадратный метр зависит от того, из какого материала выполнены облицовочные плиты. С некоторыми видами сырья работать очень сложно, поэтому цена такой работы будет немного выше.

В стоимость расходов входит:

  • плитка;
  • клеевая основа;
  • выравнивающие растворы;
  • услуги мастеров.

Сколько стоит квадратный метр облицовки у специалиста профессии «плиточник» также зависит от нескольких факторов:

  • опыт работы на рынке;
  • статус компании;
  • регион;
  • предоставление услуги частным мастером или сотрудником компании;
  • разновидность плитки и ее цена;
  • необходимость в подготовительных работах и выравнивании поверхностей.

Профессионализм мастера

Профессионализм мастера существенно влияет на то, сколько стоит метр облицовки. Самые бюджетные расценки можно встретить у новичков. Также цены в крупных городах и провинциях очень различаются. Мастера облицовки из глубинки берут за работу намного меньше, чем профессионалы, проживающие в крупнейших городах страны.

Если для вас в приоритете не экономия, а качество, лучше обратиться к проверенному и опытному специалисту. Неопытные новички возьмут за свои услуги скромную оплату, но вряд ли они могут гарантировать профессионализм.

Интересует укладка плитки в Екатеринбурге? Хотите быть уверенными в компетенции мастеров? Обращайтесь в компанию «УралКаменьСнаб». У нас в штате работают опытные строители с хорошими рекомендациями и наработанной базой клиентов.

Мы реализуем строительные материалы из натурального камня, поэтому в качестве сырья вы тоже можете не сомневаться. Вся продукция отмечена знаком качества. Сотрудничество с производителями напрямую позволяет нам предлагать самые доступные цены.

Сегодня огромной популярностью пользуется мрамор и керамогранит – эти строительные ресурсы обладают массой положительных характеристик, отличаются надежностью и длительным эксплуатационным периодом.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий