Технология укладки гранита на крыльцо

12.02.2019

Технология укладки гранита на крыльцо интересует многих. Отделка ступеней лестницы требует особого подхода и тщательного соблюдения процесса. От того, правильно ли выполнена технология укладки гранита на крыльцо, зависит эксплуатационный период изделий и эстетическая красота.

Натуральный камень – идеальный выбор в качестве облицовки как внутри помещений, так и снаружи. Отделка крыльца из природного сырья выглядит очень эффектно и свидетельствует о хорошем вкусе и высоком статусе хозяев жилого пространства.

Каменные лестницы отличаются великолепным внешним видом и обладают устойчивостью к температурным перепадам.

Технология укладки гранита на крыльцо

Пошаговое описание процесса монтажа

Натуральный камень обладает высокими эксплуатационными характеристиками, экологической чистотой и широким выбором дизайнерских решений. Популярность использования этого строительного ресурса вполне оправдана.

Технология укладки гранитной плитки на улице подразумевает следующие шаги:

  1. Бетонное покрытие тщательно шлифуется. На поверхности не должно оставаться пыли и грязи, в противном случае нельзя гарантировать хорошего сцепления.
  2. Бетон дважды обрабатывается грунтовкой.
  3. К облицовке приступают, начиная с нижней ступени, постепенно двигаясь вверх. Такой подход позволит избежать различных дефектов при укладке.

Гранитная плитка для крыльца выкладывается поочередно. Сначала подступенок, затем ступень.

Преимущества натурального камня для отделки крыльца

Для облицовки крыльца необходимо использовать высокопрочный материал, под эти параметры великолепно вписывается гранит. Он обладает огромным списком преимуществ, в числе которых:

  • устойчивость к температурным перепадам – строительный ресурс стойко выдерживает как холод, так и жару. Кроме того, конструкции не разрушаются под воздействием высокой влажности;
  • долговечность – изделия прослужат несколько десятилетий, сохраняя свой первоначальный внешний вид. Цвет и узор не выгорает на солнце, не тускнеет и не блекнет;
  • повышенная прочность – входная группа из гранита способна выдерживать колоссальные нагрузки. Крыльцо является местом высокой проходимости, а значит, для монтажа необходимо использовать максимально надежный материал.

Решили купить гранитную плитку? Тогда вы попали по адресу! Компания «УралКаменьСнаб» с радостью придет на помощь. В каталоге представлен широкий ассортимент строительных материалов из натурального камня по адекватной стоимости.

Также в сферу наших услуг входит доставка по адресу клиента и монтаж квалифицированными специалистами. Наши мастера справятся с работой любой сложности, причем, за максимально короткий период времени.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий