Установка мойки в столешницу из камня

11.12.2018

Натуральный камень – один из самых востребованных строительных материалов. Многие делают выбор в пользу этого сырья именно потому, что основные его достоинства заключаются в эстетической красоте и высоких эксплуатационных характеристиках.

Установка мойки в столешницу из камня

Монтаж мойки в каменную рабочую поверхность для кухни

Многие интересуются, как устанавливать мойку в столешницу из камня, чтобы сделать это качественно и правильно. Рабочая поверхность для кухни – центральный элемент гарнитура. Каждая хозяйка мечтает обустроить этот уголок по-особенному. Внедрение функциональных элементов в конструкцию требует наличия определенных навыков и умений.

Если вы решили осуществлять монтаж самостоятельно, пошаговая инструкция о том, как установить мойку из камня в столешницу, станет вашим незаменимым помощником.Но если нет опыта возникнут сложности, так как если мойка крепится снизу- нужно учесть тот момент, что торцы выреза под мойку необходимо полировать, а это лучше делать в производственных условиях цеха.

  1. Первое, что необходимо сделать – приготовить весь необходимый инструмент – измерительные приборы, шлейфмашинка, нож, пистолет для герметика, разводной ключ, отвертки и прочие атрибуты.
  2. Далее нужно выполнить на поверхности кухонной рабочей поверхности разметку. При необходимости армировать по периметру выреза перед осуществлением реза.
  3. Затем, используя УШМ или гидрообразивный станок следует осуществить резку. Обработать торец вырезанного отверстия под мойку, избавиться от острых крев, если это потребуется.
  4. Финальный этап – установка мойки в получившееся отверстие.

Внимание! Новичку в сфере строительства лучше воспользоваться помощью специалистов или позвать в помощники опытного знакомого, в противном случае вы можете напрасно потратить финансовые средства и испортить материал.

Понадобились столешницы из натурального камня? Смело обращайтесь в компанию «УралКаменьСнаб». В нашем штате работают квалифицированные специалисты, которые произведут все виды работ в самые короткие сроки. Также в каталоге представлен широкий ассортимент материалов для отделки из природного сырья.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий