Использование природного камня в интерьере

02.09.2015

Какой натуральный камень лучше подходит для использования при оформлении интерьеров


В этой статье мы вам расскажем, какой натуральный камень лучше подходит для использования при оформлении интерьеров. Дизайнеры сходятся во мнении, что полы лучше отделывать сланцем. Привлекательный вид и приятный на ощупь этот камень в буквальном смысле вливается в любой интерьер, делая его более изысканным.

Очень часто используется такой природный камень, как песчаник. Его используют для отделки внутренних интерьеров современных квартир и домов. Он удачно сочетается со многими стройматериалами и изделиями. Он создает контраст между современным и архаичным стилем в дизайне, создает уют и делает интерьер защищенным.

Для оформления стен лучше подходит плитка или лапша, представляющая собой нарезанный полосками тонкий плитняк. При отделке каминов наиболее популярным всегда был и остается кладочный камень.

Отделка песчаником, сланцем и любым другим камнем делает интерьер более неповторимым и индивидуальным. Применение в интерьере природного камня – это не просто уникальный способ отделки, но и практичность.

Лестницы, стены, дверные проемы, камины, барные стойки и прочие элементы, отделанные натуральным камнем, в течение многих лет не утрачивают свой первозданный вид и не требуют ремонта, а также специального ухода.

Декоративные возможности природного камня дают возможность расставлять в интерьере с его помощью разные акценты, делая помещение более оригинальным и создавая уникальную атмосферу. Для отделки стен отлично подходит дикий камень и плитняк. Преимущество при обработке и выборе формы остается за искусственно состаренным плитняком, у которого нет острых краев и который удачно вписывается в разные интерьеры.

Наиболее популярными среди природного камня материалами, используемыми для внутренней отделки, считаются известняк, песчаник и сланец. Они используются при оформлении интерьеров с тиле кантри, чем удачно отличаются от традиционного мрамора и гранита. Удачно смотрится рисунок, выкладываемый камнем разных расцветок и размеров.

Натуральный камень имеет широкий ассортимент размеров, форм, фактур и цветов. Он успешно сочетается с любыми дизайнерскими решениями и делает интерьер уникальным.

Помимо высоких эксплуатационных и декоративных характеристик натуральный камень имеет такое важное преимущество, ка кпростоту в укладке и легкий уход. Природный камень легко фиксируется на обычный клей.

Идеально смотрится натуральный камень в дизайне кухни и ванной комнате. Столешница из камня – это гордость хозяйки, и благодаря природному свойству камня создается атмосфера особого шика и роскоши. Такие столешницы обладают прекрасными характеристиками – это прочность, влагостойкость, надежность, анти бактерицидность, долговечность, выдерживают механические повреждения. Широко используют для столешниц – оникс, гранит и мрамор. Природная фактура и рисунок, интересная гамма цвета позволяют использовать такие столешницы при создании разных стилей – хай-тек, классический, ретро и кантри.

Рассказать друзьям:
Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий